"

Месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Кизляре

Фото:
919
1 минута
Очередной месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Кизляре в период с 25 августа по 25 сентября в рамках подготовки к празднованию дня рождения города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках месячника пройдут общегородские субботники. При этом особое внимание местных властей будет уделено территориям, не закрепленным за управляющими компаниями и иными обслуживающими организациями. Под особый контроль главы города будут взяты благоустройство мест массового отдыха населения и выполнение ремонтных работ по приведению в порядок мемориалов, памятников, обелисков и воинских захоронений, а также прилегающих к ним территорий.

Отдельной задачей руководства города является организация субботников с привлечением руководителей организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, владельцев и арендаторов земельных участков, зданий, сооружений для уборки закрепленных территорий и проведения работ по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий.

Кроме того, к уборке и озеленению придомовых и внутриквартальных территорий будут привлечены жильцы домов. Запланированы работы по ремонту дорог, тротуаров, уборке проезжих частей и внутриквартальных территорий. Планируется, что в санитарном месячнике активное участие примут коллективы предприятий и организаций, а также учащиеся образовательных учреждений Кизляра.

Новости раздела