"

Мэр Кизляра вручил награды победителям шахматного турнира

Фото:
674
2 минуты
КИЗЛЯР, 28 декабря – РИА «Дагестан». В Кизляре подвели итоги большого шахматного турнира на призы мэра Кизляра Александра Шувалова. Награды победителям вручил сегодня в своем кабинете лично градоначальник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Очень приятно, что на наш открытый турнир среди работающей молодежи откликнулось много кизлярцев, причем не только представители учреждений и организаций, но и работающая молодежь. Нам важно вспомнить славные традиции кизлярских шахматистов и способствовать их возрождению. Благодаря сотрудникам ДЮСШ музея спорта и молодежного культурного центра, турнир прошел на хорошем уровне, и я благодарю всех, кто поддержал мою инициативу. Безусловно, очень горд за победителей турнира, за наш интеллектуальный генофонд. Желаю всем успехов, новых побед в Новом году», – сказал Шувалов.

Он вручил диплом, кубок и подарок за первое место преподавателю кизлярского электромеханического колледжа Аслану Кадиеву. Дипломами и памятными подарки отметили и призеров. Так, второе место в турнире занял известный фотограф Кайда Куртов и третье место у военнослужащего Росгвардии Курбана Закрияева.

От имени всех участников турнира слова благодарности в адрес мэра выразил Аслан Кадиев. Он пообещал готовить молодежь к серьезным турнирам, отметив, что кизлярские шахматисты всегда были на высоте. Благодарственным письмом отметили методическую помощь научного сотрудника краеведческого музея им. Багратиона Льва Серебрякова. Слова благодарности Шувалов выразил за участие в организации турнира и в адрес руководителя кизлярского исполкома партии «Единая Россия» Анны Коваль.

Участники встречи сфотографировались с Шуваловым.

Шахматный турнир проходил с 27 октября по 20 декабря в молодежном культурном центре.

В числе 19 участников была и единственная женщина, сотрудница противочумного отделения Гасратова. Больше всего шахматистов было из электромеханического колледжа и концерна «КЭМЗ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела