"

Мэр Кизляра вручил детям из малообеспеченных семей ранцы с комплектом школьных принадлежностей

Фото:
915
2 минуты
30 августа в администрации Кизляра 48 детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Соберем первоклашку в школу» получили из рук главы города Александра Шувалова ранцы с полным комплектом необходимых для учебы принадлежностей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизляра, сбор канцтоваров для ребят проводили политсовет партии «Единая Россия», Молодежный совет при главе города, Кизлярское отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» и общественная организация «Молодежь Кизлярщины».

Сбор одежды, канцтоваров проводили и педагоги всех общеобразовательных учреждений, волонтеры, Комплексный центр соцзащиты населения города. Комиссия по делам несовершеннолетних администрации города тоже принимала помощь от кизлярцев, пожелавших принять участие в акции по оказанию помощи малоимущим семьям по подготовке детей к школе.

По данным управления соцзащиты населения Кизляра, всего у них зарегистрировано около 1 тысячи малоимущих и многодетных семей, нуждающихся в помощи.

Александр Шувалов поздравил на мероприятии будущих первоклассников, других школьников и их родителей. «Буквально через день мы отметим такой важный праздник, как День знаний. В нашем городе каждый год к 1 сентября мы проводим благотворительную акцию по сбору детей из малоимущих и многодетных семей к школе. Мы должны поддержать те семьи, которые в этом нуждаются, помочь собрать детей в школу как положено. Сегодня я благодарю политсовет «Единой России», молодежные организации, которые, несмотря на непростые экономические условия, откликнулись и приняли самое действенное участие в этом добром деле. Надеемся, что примеру единороссов последуют и представители предприятий города, коммерческих организаций, представители бизнеса и все неравнодушные кизлярцы, располагающие возможностью оказать помощь нуждающимся семьям», – отметил глава города.

С наступающим праздником детей и родителей поздравил и председатель городского Собрания депутатов Виктор Митрофанов. «Хочется, чтобы дети учились в школе добросовестно, чтобы накапливали багаж знаний и старались на благо нашего города и страны», – пожелал Митрофанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела