"

Мэр Кизляра удостоен Национальной премии за оказание благотворительной помощи

Фото:
625
1 минута

КИЗЛЯР, 24 декабря – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов отмечен общественной премией «Добрые руки». Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, награда вручается тем, кто оказывает бескорыстную помощь детям-сиротам, из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Заслуженная награда, учитывая, что Александр Шувалов одним из направлений своей деятельности выбрал социальную поддержку граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря его поддержке, инициативам в городе ежегодно проводятся десятки благотворительных мероприятий, акций с привлечением общественных организаций, учреждений города, а также просто неравнодушных жителей. Подводя итоги 2019 года, можно отметить несколько крупных мероприятий, проводимых для самых нуждающихся в поддержке и помощи категорий населения - это ветераны, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала замглавы администрации Кизляра Ирина Дробот.

По словам представителя пресс-службы, в рамках одной из инициатив Александра Шувалова стало посещение активистами волонтерского корпуса «Кизляр-280» совместно с Молодежным культурным центром и отделом социального развития отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

Они порадовали их небольшой праздничной программой к Международному женскому дню, подарками и сладкими угощениями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела