"

Мэр Кизляра провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
953
1 минута

КИЗЛЯР, 26 ноября – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов открыл накануне неделю приема граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«На приеме у градоначальника всегда бывает многолюдно – ведь граждане приходят не только с обращениями или за советом, но и с благодарностью за помощь в решении их проблем. 

На прием к градоначальнику пришли десять кизлярцев. Граждане обращались по широкому кругу вопросов, но наиболее многочисленными и острыми остаются вопросы обеспечения жильем, коммунально-бытового обслуживания и социального обеспечения. Приемы граждан, приуроченные ко дню рождения партии «Единая Россия», в Кизляре будут осуществляться ежедневно, в течение недели с 25 по 1 декабря, депутатами городского Собрания и парламента региона», отметил источник.

По словам собеседника агентства, некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения, а также даны разъяснения и консультации гражданам.

Так, жительница Кизляра, пришедшая с вопросом аренды земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности, была сразу же проконсультирована специалистами администрации города.

Пенсионер Мансуров обратился с просьбой оказать помощь в лечении. Главой города Александром Шуваловым был подробно изучен вопрос кизлярца и даны указания ответственным специалистам взять обращение на контроль и направить гражданина на медико-социальную комиссию для решения вопроса о присуждении Мансурову группы инвалидности, соответствующей его состоянию здоровья.

Вдова война-интернационалиста обратилась с просьбой выделить земельный участок под строительство дома для их семьи и сразу же получила развернутую консультацию от специалистов жилищного отдела администрации города для правильного оформления заявления и подачи документов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела