"

Мэр Кизляра провел первый в этом году прием граждан

Фото:
1214
1 минута
Мэр города Кизляра Александр Шувалов провел первый в этом году личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Большая часть вопросов касалась выделения и оформления земельных участков. На втором месте – обращения по поводу трудоустройства.
Житель города Сергей обратился с просьбой дать разрешение на расширение участка. Глава города поручил присутствующему в кабинете главному архитектору города Идрису Аджиеву с выездом на место разобраться по обращению и подготовить предложения.  

Еще у двух посетителей – Владимира и Ахмеда схожие проблемы. Первый нуждается в выделении земельного участка под строительство жилого дома. Второй просит выделить участок сыну, который планирует жить отдельно от родителей.

«Вам необходимо написать заявление о необходимости предоставления участка, а также подготовить все необходимые документы. По ним будут приняты соответствующие решения», – пояснил Шувалов.

Директора строительной фирмы, который обратился с просьбой оказать помощь в расширении участка под строительство объекта, мэр заверил, что если есть в этом необходимость, то поручит архитектору выехать на место и разобраться с этим вопросом.

«Стоит отметить, что анализ обращений, с которыми люди пришли на прием к главе администрации, показывает, что достаточно остро стоит вопрос оформления земельных участков под строительство жилья. Горожане знают, что после визита к мэру города их проблемы решаются, ведь они на контроле», – добавил источник.    

Новости раздела