"

Мэр Кизляра принял участие в заседании Президиума федерального Совета Союза малых городов РФ

Фото:
580
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов принял участие в заседании Президиума федерального Совета Союза малых городов РФ, которое прошло в конце января в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре администрации города.

В рамках заседания были проведены различные встречи, обсуждались различные проблемы. Так, представители Союза обратили внимание Министерства строительства на тяжелое состояние очистных сооружений в большом числе малых городов, на проблемы их водоснабжения, указали на то, что малые города как самая совершенная в экологическом отношении форма расселения требуют соответствующего внимания и федеральной поддержки.

На встрече с вице-президентом Российской муниципальной академии Владимиром Зотовым участники обсудили вопросы совместной подготовки к проведению в апреле конференции по предложенной Президентом Союза малых городов РФ теме «Российское местное самоуправление – каким ему быть?».

«Мы приняли участие в обсуждении вопросов по ситуации в малых городах, в частности, по финансированию программы расселения ветхого жилья и формам его дальнейшего использования в качестве исторических памятников», – рассказал в беседе с источником Александр Шувалов.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела