"

Мэр Кизляра принял участие в церемонии закрытия Всероссийского турнира по боксу на призы Рабадана Рабаданова

Фото:
1855
2 минуты
Вчера в Кизляре состоялись финальные соревнования, завершившие Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры Республики Дагестан Рабадана Рабаданова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Турнир проходил на базе спорткомплекса школы №9.

За соревнованиями наблюдали и приняли участие в качестве почетных гостей в торжественной церемонии награждения победителей и закрытия турнира глава МО «город Кизляр» Александр Шувалов и министр по национальной политике Республики Дагестан Алексей Гасанов.  

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Калмыкии и других республик и краев.

Приветствуя участников финальных боев турнира, мэр Кизляра отметил, что кизлярские боксеры неоднократно и с успехом представляли город, республику на всероссийских и международных соревнованиях. «Мы рады в очередной раз приветствовать на кизлярской земле спортивную молодежь соседних республик и краев. Проведение мероприятия такого уровня позволяет говорить о том, что его организаторы не первый год ведут большую работу по укреплению дружбы народов, сохранению единства и целостности нашей страны, и мы со своей стороны готовы и впредь оказывать всемерную поддержку в организации и проведении соревнований республиканского и всероссийского уровня, – сказал Александр Шувалов. –  Хочу особо отметить высокий уровень организации нынешнего турнира. Важно и то, что с каждым годом растет и количественный состав участников. Все это говорит о том, что статус соревнований из года в год растет».

Александр Шувалов пожелал всем спортсменам крепкого здоровья, удачи и успехов.

Слова приветствий и поздравлений в адрес победителей соревнований, организаторов, тренеров и судейского состава высказал и министр по национальной политике РД.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Гасанов подчеркнул значимость турнира по боксу в деле налаживания межнационального согласия, совершенствовании межнациональных отношений. «Даже в таком энергичном виде спорта, как бокс, все завершается рукопожатием. Мне приятно участвовать в соревнованиях в качестве почетного гостя. Вижу, все подготовлено на достаточно хорошем уровне и особенно хотел бы отметить высокий уровень судейской коллегии», – отметил министр.

Президент Федерации бокса г. Кизляра и Кизлярского района Осман Мамаев выразил слова благодарности в адрес республиканских и городских властей за всестороннюю поддержку в организации и проведении турнира.  

Александр Шувалов и Алексей Гасанов вручили всем призерам турнира кубки, медали и ценные призы.

Новости раздела