"

Мэр Кизляра принял участие в благоустройстве городских дворов

Фото:
738
1 минута

Кизляр, 11 декабря – РИА «Дагестан». Мэр Кизляра Александр Шувалов 11 декабря вместе с работниками ЖКХ принял участие в посадке деревьев во дворах многоквартирных домов, благоустройство которых велось в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, градоначальник и дружный коллектив управления жилищно-коммунального хозяйства, вооружившись лопатами, приступил к высадке деревьев. Новые саженцы работники специально для высадки подобрали в Горзеленхозе.

В рамках проекта обустроены пешеходные зоны, организованы спортивные и детские площадки, зоны для детского отдыха с игровыми комплексами. Кроме того, у каждого подъезда размещены парковые скамьи. Пешеходные зоны огородили от въезда машин. Обустроены и контейнерные площадки. По словам мэра, программа завершена и осталось немного работы по благоустройству.

Мэр также пообщался с жильцами домов. Некоторым обеспокоенным жильцам он объяснил, что пока заморозки не ожидаются и, если даже они будут, то на посаженых деревьях не скажутся, это может повредить только рассадам.

Александр Шувалов еще раз побывал во дворах, внимательно осмотрел готовые к сдаче площадки, напомнив всем, что уже на этой неделе состоится их торжественное открытие.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела