"

Мэр Кизляра поздравил золотых медалистов

Фото:
1179
2 минуты
КИЗЛЯР, 29 июня – РИА «Дагестан». Золотые медали 39 выпускникам школ города сегодня вручили мэр Александр Шувалов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Татьяна Криничная, депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова и начальник Управления образования города Наталья Ашаганова, представители общественных организаций, педагоги, а также родители выпускников.

Обращаясь к лучшим выпускникам города, Александр Шувалов подчеркнул, что сегодня ответственный день в жизни медалистов. «Вы заслужили аттестаты особого образца, право быть отмеченными на уровне города своим упорным трудом. Мы сегодня не без гордости чествуем вас, отмечая ваши особые заслуги в учебе. Это огромный успех», – отметил мэр города.

Он особо подчеркнул, что в этом году по ОГЭ и ЕГЭ город не получил ни одного замечания, и экзамены прошли на высоком организационном уровне. Мэр города лично вручил всем отличникам медали, аттестаты с отличием и благодарственные письма. Он поблагодарил педагогов и родителей за воспитание интеллектуально подкованной и талантливой молодежи и пожелал выпускникам поступить в выбранные ВУЗы и после их окончания стать самыми востребованными специалистами.

Как отметила начальник городского Управления образования, в этом году золотыми медалями награждены 39 выпускников, прошедшие государственную итоговую аттестацию и получившие итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Больше всего медалистов городу подарила гимназия №1.

От дагестанских парламентариев и от себя лично отличников поздравила Анна Безрукова. Она вручила почетный знак «Добровольца» выпускникам гимназии №1 Гаджимураду Рабаданову и лицея №2 Эльмире Абдуллаевой. В напутственном слове она выразила надежду на то, что в будущем большинство ребят свяжут свою жизнь с родным Кизляром, подчеркнув, что город нуждается в постоянном притоке высококвалифицированных специалистов в самых различных областях.

В свою очередь педагоги, выпускники и родители поблагодарили руководство города в лице мэра Шувалова и всех, кто оказывает поддержку в развитии сферы образования, талантливым школьникам в реализации идей, потенциала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела