"

Мэр Кизляра поздравил семью, в которой появился десятый ребенок

Фото:
1547
1 минута
В администрации Кизляра 15 июля чествовали многодетную семью Ахмедовых, у которых 23 мая 2016 года появился десятый ребенок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

«Не каждая семья отважится на такой героизм – родить и воспитывать 10 детей. От имени Главы Республики Рамазана Абдулатипова вам вручили единовременное пособие. Мы со своей стороны дарим вам земельный участок с пакетом документов, чтобы у вас была возможность построить большой дом для дружной семьи. Более того, мы готовы совместно с органами социальной защиты оказывать вам помощь и поддержку, поскольку таких героических семей у нас в городе немного. От всей души поздравляю вас и желаю всех благ и сил и здоровья для воспитания ваших детей», - пожелал глава города Александр Шувалов. Он вручил семье, которая явилась на прием в полном составе, подарки и цветы.

В свою очередь, супруги Луиза и Рустам Ахмедовы выразили в адрес главы города и коллектива администрации и Центра соцзащиты города слова благодарности за внимание и заботу и заверили, что вырастят достойных кизлярцев.

Как признались супруги, проблем с воспитанием детей у них нет, поскольку им в этом помогают родители. В семье Ахмедовых 5 мальчиков и 5 девочек. Самому старшему Джундуле 12 лет, а младшей – Сальме всего 2 месяца. «Так получилось, что судьба свела меня с человеком, который, как и я, мечтал иметь много детей. Это такое счастье иметь много детей и не верьте, когда говорят, что много детей – много хлопот. Я бы сказала, что чем больше детей, тем больше счастья, и мы с супругом планируем побить рекорд семьи его дяди, где 12 детей», – рассказала Луиза Ахмедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела