"

Мэр Кизляра поздравил мусульман города с праздником Ураза-Байрам

Фото:
1425
1 минута
Глава муниципального образования «город Кизляр» Александр Шувалов поздравил мусульман города  с праздником Ураза-Байрам.

«Поздравляю всех мусульман города Кизляр с праздником Ураза-байрам - одним из самых важных для каждого мусульманина. Этот праздник давно стал неотъемлемой частью религиозной и культурной жизни города.
Завершение священного месяца Рамадан – это время духовного и нравственного очищения, созидания и совершения добрых, богоугодных  дел.

Во все времена стремление к совершенствованию духовной жизни очень ценилось. Исторические традиции, накопленный потенциал и духовные ценности ислама в нашей стране позволяют его последователям преодолевать противоречия и противостоять вызовам времени. Сегодня как никогда очень важно сохранить эти традиции и ценности как стержень духовно-нравственного постоянства.

Выражаю благодарность мусульманам Кизляра за значительный вклад в сохранение и укрепление межконфессионального мира и согласия в Северном регионе республики. Убежден, что наше плодотворное сотрудничество будет и впредь способствовать развитию города, служить прочной основой взаимного доверия и уважения.

В эти светлые праздничные дни желаю всем кизлярцам, исповедующим ислам, доброго здоровья и счастья. Пусть в ваших домах всегда царит спокойствие и достаток!», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела