"

Мэр Кизляра обсудил с руководителями детсадов вопросы балансированного здорового питания в дошкольных учреждениях

Фото:
534
1 минута

КИЗЛЯР, 29 мая – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов провел сегодня встречу с руководителями дошкольных образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

В начале встречи глава города обсудил с руководителями детсадов вопросы организации качественного и сбалансированного здорового питания дошколят. Как подчеркнул мэр города, питание для детей, в первую очередь, должно быть качественное из свежих продуктов, а также сбалансированное питание.

«Руководители некоторых детских садов жалуются на поставку некачественных или несвежих продуктов. Почему вы работаете с такими недобросовестными поставщиками? Вся ответственность за качество питания детей ложится на вас, а потому с вас и будут спрашивать», – заявил мэр города.

Отдельное внимание было уделено мерам по сокращению очереди в детсады. Шувалов потребовал разобраться с расхождениями по статистике. По последним отчетам количество детей с начала года уменьшилось, а от родителей поступают жалобы, что на освободившиеся места детей не принимают.

Одной из ключевых проблем Шувалов назвал и установление стимулирующих выплат. Он напомнил, что под стимулирующими выплатами работникам дошкольных учреждений понимаются надбавки к основному размеру зарплаты, назначаемые с целью мотивации к усердной работе и они полагаются за наличие особых заслуг. «Учитывая, что порядок назначения дополнительных выплат к заработной плате устанавливаете вы, допускаются нарушения и за них каждый из вас будет нести ответственность. Еще раз напоминаю вам о том, что вы не имеете право ухудшать положение сотрудников учреждения или подходить к этому вопросу безответственно», – предупредил Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела