"

Мэр Кизляра недоволен пассивностью горожан во время субботников

Фото:
724
1 минута
КИЗЛЯР, 17 сентября – РИА «Дагестан». Мэр города Александр Шувалов на аппаратном совещании выразил недовольство пассивностью некоторых коммерческих организаций, учреждений, а также местных жителей при проведении предпраздничных субботников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Мне стыдно перед нашими школьниками, которые всегда самые активные участники субботников. Почему примеру самых юных горожан не могут последовать и остальные жители города? Неужели всем настолько безразличен облик города, состояние улиц, парков, скверов? Давайте научимся коллективной ответственности за все, что происходит в нашем городе, в том числе и по наведению порядка в нем», – сказал Шувалов. 

Он поблагодарил учителей и школьников, а также коллектив администрации за активное участие в общегородском субботнике. 
«Наши работники должны быть примером во всем, и потому вышли раньше всех. Надеюсь, что на очередном субботнике все также дружно и активно выйдут на уборку города», – сказал мэр города. 

Отметим, что субботники проходят перед Днем города. В порядок приводят парки, улицы, дороги, фасады зданий, тротуары и дворовые территории. Особое внимание уделяется наведению порядка у памятников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела