"

Мэр Кизляра наградил закончивших свою миссию в Дагестане донских спасателей

Фото:
1410
1 минута

КИЗЛЯР, 6 июня – РИА «Дагестан». Мэр Кизляра Александр Шувалов вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки закончившим свою миссию в Дагестане спасателям Управления МЧС России по Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне на территории пожарно-спасательной части №14 Кизляра. Обращаясь к спасателям, Шувалов особо подчеркнул, что благодаря проведенной ими масштабной дезинфекции резко снизилась статистика заболеваний пневмонией.

«Вы провели обработку дезинфицирующими средствами дворовых площадок, соцобъектов, улиц и тротуаров. Огромное вам спасибо за ваш труд, усилия. Результат очевиден, количество пациентов, поступающих в ЦГБ, резко снизилось. Хочется, чтобы вы уехали от нас с хорошим настроением и приглашаем приехать в наш город в качестве гостей», – сказал Шувалов.

Грамоты и подарки они приняли и от представителя Бабаюртовского района.

Награды от имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, генерал-майора Наримана Казимагамедова вручил его первый заместитель Олег Колпиков.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина главой МЧС России Евгением Зиничевым были направлены специальные силы чрезвычайного ведомства в Дагестан. Спасатели проводили масштабную дезинфекцию. Всего в работе по всей республике были задействованы 140 человек личного состава и 26 единиц техники. Дезинфекция проводилась силами подразделений Ногинского спасательного центра из Московской области и спасателей Управления МЧС России по Ростовской области. С 20 по 28 мая в Кизляре с привлечением пяти экипажей спецтехники работали специалисты Донского спасательного центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела