"

Мэр Кизляра Александр Шувалов провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
2943
2 минуты
Глава города Кизляра Александр Шувалов в своем рабочем кабинете провел очередной прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

В ходе встречи мэр Кизляра ответил на вопросы жителей города и выслушал просьбы. Первым с просьбой предоставить земельный участок под строительство дома обратилась женщина, у которой на иждивении сын – инвалид. Градоначальник поинтересовался, стоит ли ее семья на очереди на получение участка.

После утвердительного ответа Шувалов дал поручение главному архитектору Идрису Аджиеву с выездом на место показать участки под строительство индивидуального жилья и решить вопрос.

Пожилая женщина обратилась к мэру с просьбой разобраться в скандальной ситуации с соседом из-за нарушения границы между домами. С ее слов, сосед построил ограждение на участке, где находится ее дом. «Мы уже пятый год судимся, и конфликт продолжается до сих пор. Судьи на его стороне, адвокаты тоже, вот я решила обратиться к вам за помощью», – сказала 70-летняя жительница города. Главный архитектор пояснил, что ее дом был построен самовольно без всяких разрешительных документов, потому суд вынес решение в пользу другой стороны. По словам Аджиева, в данном конфликте виновата пожилая женщина. Глава пообещал лично разобраться во всем, изучив все документы и решения суда.

Еще одна пожилая жительница города пришла похлопотать за перевод внучки с платной основы обучения на бесплатную. «Вам необходимо собрать все документы и написать заявление на имя директора вуза. Если не будет оснований для отказа, то проблем с переводом не должно быть», – пояснил Шувалов.

Отец троих детей попросил помочь в получении земельного участка под строительство дома. Глава города дал главному архитектору поручение рассмотреть вопрос и к концу недели доложить. С аналогичной просьбой обратилась мать – одиночка. По словам женщины, она с двумя детьми живет на квартире и финансовые возможности не позволяют ей приобрести собственное жилье. Шувалов пообещал решить этот вопрос.

Все оказавшиеся в этот день в кабинете главы города получили максимально исчерпывающие и компетентные ответы и рекомендации: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.
Некоторые вопросы мэр взял под личный контроль и поручил доложить в установленные сроки об их исполнении.

Новости раздела