"

Мэр Кизляра Александр Шувалов присоединился к общегородскому мусульманскому благотворительному ужину

Фото:
725
1 минута
КИЗЛЯР, 4 июня – РИА «Дагестан». В знак солидарности и единства с местными мусульманами мэр Кизляра Александр Шувалов присоединился к благотворительному ужину, который прошел в городе в минувшие выходные, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Ужин возглавил муфтий РД шейх Ахмад Афанди, участие в нем приняли глава Кизлярского района, религиозные, политические и общественные деятели.

«Отрадно, что одним из глубинных смыслов ифтара является обязанность накормить всех, кто испытывает нужду. И то, что сегодня в этом зале на мусульманское религиозное мероприятие приглашаются представители другой веры, другой национальности, говорит о нашем единстве, взаимном доверии, толерантности и том вкладе, который в поддержку всех общечеловеческих ценностей вносит и мусульманская община не только нашего города, но и всей республики», – сказал мэр Кизляра.

Он особо отметил, что значимость мероприятия подчеркивается и присутствием за столом муфтия шейха Ахмад Афанди и других уважаемых представителей Духовного управления.

«Самое главное, что сегодняшний благотворительный ужин – лучший пример, демонстрация межнационального, и межконфессионального мира. В Кизляре со дня основания жили и живут в мире и согласии представители многих национальностей и вероисповеданий. Мы, гордимся тем, что у нас сложились тесные, дружеские отношения с представителями мусульманской уммы нашего северного региона республики», – сказал Александр Шувалов.

Со своей стороны, муфтий шейх Ахмад-хаджи поблагодарил глав Северного округа за вклад в деле поддержания мира и согласия и внимание к нуждам, проблемам мусульман, проживающих в округе, и вручил им благодарственные письма.

Новости раздела