"

Мэр Кизляра Александр Шувалов принял участие в празднике «Последний звонок» в гимназии №6

Фото:
2081
2 минуты
В пятницу, 23 мая глава муниципального образования «город Кизляр» Александр Шувалов принял участие в праздновании последнего звонка в гимназии №6 им.Пушкина.  

Глава города поздравил выпускников 2014 года с последним школьным звонком и пожелал им успешного поступления в вузы и удачи в будущей взрослой жизни.

«Сегодня для 26 выпускников этой школы - гимназии прозвучит последний звонок. Это волнительный день. Я тоже проработал директором школы, и именно этот день для всего нашего коллектива был самым волнительным. Вы, уважаемые выпускники, провели в стенах этой гимназии 11 лет и теперь вступаете во взрослую жизнь. Впереди вас ждут учеба, работа, новая жизнь, новые задачи и хочется пожелать, чтобы в будущем вас ожидали только удачи, чтобы на вашем пути встречались только добрые и порядочные люди. В понедельник у вас первый серьезный экзамен в жизни – сдача ЕГЭ. Желаю, чтобы вы получили только те оценки, которых ожидаете. Желаю всем удачи », - сказал в своей поздравительной речи глава города Александр Шувалов.

Он сказал, что выбор в пользу гимназии №6 для участия в последнем звонке был сделан не случайно. «Ваша школа-гимназия по итогам минувшего года признана лучшей в городе по всем показателям. Значит здесь лучшие учителя и лучшие учащиеся», - подчеркнул мэр города.

Слова пожелания из уст главы города прозвучали и в адрес педагогов школы-гимназии и родителей, которым выпускники обязаны своими достижениями в учебе и творчестве.

Директор школы Ибрагим Аскеров рассказал о творческом и вдохновенном труде педагогов, об успехах педагогов. Он поблагодарил родителей и шефов школы за оказываемую помощь.

Череду поздравлений продолжила начальник городского управления образования Наталья Ашаганова. Она выполнила почетную миссию по вручению заслуженных наград учителям и учащимся за достигнутые успехи в учебе и различных конкурсах, олимпиадах . Слова поздравлений и пожеланий высказал и депутат городского собрания Низами Атамов.

Декан факультета информатики и финансов филиала Санкт-Петербургского экономического университета Татьяна Суслова вручили дипломы, грамоты и подарки победителям совместных олимпиад.

К экзаменам в гимназии №6 в 2014 году допущены учащиеся 3-х 9 классов и 26 выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела