"

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил горожан с Днем города

Фото:
1161
2 минуты
Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил горожан с Днем города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые кизлярцы, примите искренние поздравления с нашим общим праздником – Днем города, которому в этом году исполняется 279 лет!

На протяжении этих лет город играл важную роль в укреплении российской государственности, в развитии культуры, науки, образования. Мы по праву можем гордиться славными страницами истории родного города и многими поколениями земляков, среди которых были известный полководец, генерал Петр Багратион, литераторы, художники, общественные деятели. Мы все по праву гордимся своими земляками – мужественными защитниками Отечества и великими тружениками.

У Кизляра – города-героя гражданской войны, награжденного орденом «Знак почета», богатая и насыщенная событиями история. Город был участником многих героических, поистине эпохальных событий.
Нынешнее поколение охотно перенимает богатейший опыт предыдущих поколений, лучшие традиции многонационального народа и делает очень многое для развития родного города.

За прошедшие десятилетия наш по-своему уникальный город вырос в экономический и культурный центр Северного Дагестана.
Отвечая на растущие запросы своих жителей, город стремится быть не просто лучшим по социально-экономическим показателям, в духовном и культурном развитии, но прежде всего городом удобным для жизни. Позитивные перемены, конечно, есть, они налицо. Ведется строительство многоквартирных домов, детских садов, спортивных и других сооружений. Развивается малый и средний бизнес, пусть и не столь активно, реализуются инвестпроекты. Однако многое, очень многое предстоит ещё сделать. Нужно совершенствовать работу жилищно-коммунального хозяйства и других сфер и отраслей.

Традиционно Кизляр занимает ведущие места в комплексном социально-экономическом развитии среди городов республики, подтверждая звание экономического и культурного центра Северного региона Дагестана.

По итогам 2013 года наш город вновь занял первое место. Это заслуженная победа, результат труда сотен тысяч горожан, занятых в сферах здравоохранения, образования, культуры и отраслях экономики.

Богатое историческое прошлое Кизляра, его настоящее вызывают уважение не только патриотов города, но и жителей всей Республики Дагестан, других регионов России. Развиваются и крепнут дружеские связи  Кизляра с 8 городами-побратимами. Вместе с остальными городами Кизляр вносит свой вклад в создание сильной, процветающей и благополучной республики. Важно, чтобы и дальше каждый житель Кизляра осознавал свою причастность к судьбе родного города, созидал на благо нашей родной земли.

Желаю нашему славному городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие кизлярцы, – счастья, здоровья, благополучия! Пусть в каждом доме живут радость, мир и счастье»,  – говорится в поздравительном тексте.  

Новости раздела