"

Мэр Кизляра Александр Шувалов попросил горожан помочь беженцам с Украины

Фото:
1198
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов обратился через городские СМИ к горожанам с призывом оказать посильную помощь прибывающим в город беженцам с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
По словам источника, в кизлярских семьях уже находятся беженцы. Ожидается, что в город еще будут прибывать жители Украины.

В обращении, в частности, говорится: «Наш город, как и республика, вся страна, переживает по поводу трагедии на Украине. Именно в нашу страну прибывает основной поток беженцев, людей, которые спасаются от смерти, ужасов войны. Во многих регионах уже созданы пункты по оказанию гуманитарной помощи. 23 июня из Кизляра выехала первая большегрузная машина с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины.  

Сбор гуманитарного груза был организован некоторыми промышленными предприятиями, предпринимателями и кизлярцами. Жителям Украины отправили муку, сахар, консервы, чай, минеральную воду и другие необходимые продукты.

Кизлярцы  всегда откликались на чужую беду: в середине 90-х в наш город прибывали беженцы из соседней Чечни. Тогда мы принимали их у себя, предоставляли жилье, помогали продуктами, одеждой.

Сегодня в нашей помощи нуждаются украинские беженцы. По всей стране идет сбор средств, оказывается всяческая помощь пострадавшим.

Уважаемые жители Кизляра, руководители предприятий, учреждений, организаций! Обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать и внести свой личный вклад в оказание посильной благотворительной помощи беженцам, которые прибывают в наш город.

Ваша помощь очень нужна и важна, ее ждут те, кто вынуждены бежать к нам от войны.

Официальный пункт приема гуманитарной помощи размещен в ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном образовании «город Кизляр»: 368830, Республика Дагестан, город Кизляр, ул. Тополка, 3».

Новости раздела