"

Медведев наградит лауреатов премий правительства в области образования

Фото:
759
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг вручит дипломы и почетные знаки лауреатам премий правительства России 2014 года в области образования, сообщила пресс-служба кабмина.

Кроме российского премьера, в торжественной церемонии примет участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, а также представители педагогического сообщества. Мероприятие пройдет в преддверии Дня учителя, который в этом году отмечается 5 октября.

"Дмитрий Медведев вручит дипломы и почетные знаки лауреатам премий правительства Российской Федерации 2014 года в области образования", — говорится в сообщении пресс-службы.

Премии правительства в области образования присуждаются ежегодно с 1996 года. Всего учреждено 10 премий в размере 2 миллионов рублей. Премии вручаются, в частности, за проведение научно-практических исследований, за создание высококачественных учебных изданий для системы образования РФ, за высокие результаты профессиональной педагогической деятельности, а также за внедрение инновационных разработок в сфере образования.

В этом году лауреатами премий стали 66 человек, в том числе авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ для системы общего и профессионального образования, учебно-методических пособий в разных областях образования.
Источники
РИА Новости

Новости раздела