"

Медики Кизляра присоединились к Всероссийской акции по профилактике абортов «Подари мне жизнь»

Фото:
1477
1 минута

КИЗЛЯР, 14 августа – РИА «Дагестан». Медицинский персонал женской консультации центральной городской больницы сегодня присоединился к Всероссийской акции по профилактике абортов «Подари мне жизнь», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие молодые мамы, беременные женщины, наблюдающиеся в женской консультации, а также врачи акушеры-гинекологи и медперсонал.

В рамках акции 14 августа был объявлен днем открытых дверей. Заведующая кизлярской женской консультацией Разият Баркакадиева рассказала участникам мероприятия об акции «Подари мне жизнь», запущенной по всей стране в 2008 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Ее главная цель – реализация долгосрочной программы, направленной на профилактику абортов и здоровье женщины.

«Аборт – это такой удар по здоровью женщины, когда осложнения становятся причиной воспалительных заболеваний органов малого таза, бесплодия, невынашивания беременности. В настоящее время современная медицина предлагает для женщин различные, самые щадящие способы профилактики абортов. Фармакология предлагает широкий спектр препаратов в зависимости от возраста, массы тела и других составляющих», – отметила Разият Баркакадиева.

Она обратилась к присутствующим женщинам с призывом не практиковать аборты, вовремя обращаться к своему врачу, советоваться с ним о методах контрацепции, бережно относиться к своему здоровью.

В завершение акции молодым женщинам вручили буклеты с информацией о профилактике абортов и рекомендациями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела