"

Лучшие выпускники школ провели один день с мэром г. Кизляра

Фото:
1375
2 минуты
Накануне Дня местного самоуправления  глава города Кизляра Александр Шувалов провел  встречу с потенциальной молодой сменой  – выпускниками 2014 года. Акция «Один день с мэром» была запланирована к празднованию Дня местного самоуправления, сообщили в пресс-службе администрации г. Кизляра.

В мэрию школьники прибыли в 7.30 утра в надежде, что встретят градоначальника в фойе. К их удивлению Шувалов оказался у себя в кабинете и уже приступил к работе: буквально за 5 минут совершил несколько звонков, отдал распоряжения, поинтересовался у первого замглавы города  Любови Дубовой результатами субботника, проведенного  в рамках общереспубликанского субботника.

В течение получаса глава города вызвал в кабинет еще нескольких заместителей и начальников отделов. Во время непродолжительных пауз Шувалов успел задать несколько вопросов и присутствующим школьникам, в частности, поинтересовался, определились ли они с выбором вузов, куда решат поступить после окончания школы.

Выпускник школы №4 Рамазан Эмиров несколько растерялся, когда мэр города обратился к нему с вопросом: «Рамазан, какие впечатления остались от поездки в Нижний Новгород»?  Рамазан стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по праву в 2013 году, чем заслужил поощрение поездкой в Нижний Новгород. Школьник никак не ожидал, что глава города может знать об их достижениях, успехах в учебе, участии в общественной жизни не только школ, но и города  и тем более о его поездке в Великий Новгород.

«Благодарю Вас, удивительно красивый город. Особенно понравился Кремль Великого Новгорода, который впечатляет своими стенами, выдержавшими не одну осаду», – ответил школьник. Юлиана Калашникова – выпускница школы № 7 – победитель гранта Главы Дагестана в 2012 году, подробно рассказала о своем конкурсном проекте «Соблюдение чистоты в городе Кизляре».

Выпускник гимназии №1 Малик Газимагомедов, неоднократный победитель предметных олимпиад, поинтересовался молодежными проектами.  «Нам выделили средства на создание культурного центра в рамках программы по поддержке и возвращению русскоязычного населения. Уверен, в ближайшее время такой центр в Кизляре появится, и его смогут посещать все желающие, включая и молодежь вашего возраста», – сказал Шувалов.

Школьники приняли участие вместе с мэром в ряде совещаний, встреч. Также пообщались с главой администрации города Кизляра Валерием Аржанухиным, заместителями главы города и побывали на их рабочих местах. В ходе встреч старшеклассникам рассказали об истории создания органов местного самоуправления, функциях и задачах, стоящих перед представителями власти сегодня.

Новости раздела