"

Лучшие стоматологи Кизляра поделились опытом с будущими медиками

Фото:
1876
1 минута
КИЗЛЯР, 7 марта – РИА «Дагестан». В день празднования Международного дня зубного врача, 6 марта, лучшие стоматологи города встретились со студентами лечебного факультета кизлярского медицинского училища, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Будущие медики узнали не только секреты непростой профессии, но и познакомились с историей зарождения зубоврачебной деятельности, возникновения стоматологической службы в городе.

Выступая перед студентами, врач-стоматолог, заслуженный врач Республики Дагестан Ахмед Саламов поделился своими воспоминаниями о том времени, когда учился в Дагестанском медицинском институте и приехал в Кизляр вместе со своими однокурсниками Людмилой Дмитрян и Гамзатом Абасовым. Молодой специалист очень скоро стал заведовать стоматологической поликлиникой города, которая начала функционировать как отдельная поликлиника с 1984 года. Именно отсюда Саламов 9 января 1996 года вышел и первым пошел в городскую больницу, захваченную боевиками под предводительством Салмана Радуева. Он доказал, что является не только профессионалом своего дела, одним из лучших в своей профессии, но и патриотом своей страны, готовым отдать жизнь ради спасения мира и своих соотечественников.

Настоящим открытием для студентов стало проведение в стоматологической клинике «Премьер» инновационных методов для самообразования врачей с приглашением специалистов разных профилей для проведения мастер-классов, преподавателей английского языка для дополнительного обучения. Также раз в месяц клиника организует вебинары по стоматологической тематике.

В праздничный день в качестве подарка руководитель клиники Рашид Абакаров подарил бесплатный сертификат на профессиональную чистку зубов одному из студентов, который выиграл его по жеребьевке.

В заключение мероприятия студентки КМУ вручили цветы гостям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела