"

Круглый стол на тему «В единстве наша сила» провели в республиканском педколледже №2 Кизляра

Фото:
976
1 минута
В республиканском профессионально-педагогическом колледже №2 прошел круглый стол на тему «В единстве наша сила», посвященный 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, который  провели сотрудники Центральной городской библиотеки Л. Слепокурова и Л. Шарковская, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время встречи учащиеся узнали, как 15 лет назад в жестоких боях были разгромлены банды международных террористов, вероломно вторгшихся на территорию Республики Дагестан. Эти события имели переломное, историческое значение для всего Северного Кавказа и для всей России.
Присутствующими было много сказано о суровых испытаниях многонационального народа, любви к Родине, мужестве и стойкости, сплоченности перед лицом врага. Сотрудники библиотеки призвали молодежь Кизляра чтить память героев, гордиться подвигом защитников Отечества – российских солдат и офицеров, дагестанских ополченцев, добровольцев, которые встали на пути агрессора и защитили мирных жителей республики.

Студенты выразили свое мнение: «Мы должны сплотиться, очистить и обновить наш Дагестан». Участники мероприятия ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Будущее Дагестана и России без террора», оформленной сотрудниками библиотеки.

В завершении круглого стола был показан фильм о вторжении террористов на территорию Дагестана. Мы не должны забывать совсем недавнего прошлого и тех людей, которые отдали жизни за свою малую родину, за нас.

Новости раздела