"

Копию Знамени Победы своими руками изготовили кизлярские школьники

Фото:
145
1 минута

КИЗЛЯР, 16 мая – РИА «Дагестан». Представители клуба «Патриот» молодежного культурного центра Кизляра провели среди школьников урок по изготовлению копии Знамени Победы. Мероприятие было приурочено к 77-й годовщине Великой Победы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, ученики школы №4 при содействии представителей центра своими руками изготовили копию Знамени Победы, поднятого в мае 1945 года над Рейхстагом.

«На полотнище нанесли знаменитую надпись. Как признались сами школьники, этот урок технологии они запомнят на всю жизнь, особенно то, как наносили на знамя надпись как на знаменитом флаге над Рейхстагом. Изготовленная копия Знамени Победы дополнит экспонаты центра культуры и уже в будущий победный Май школьники пройдут с ним по улицам города в праздничном шествии», - отметили в пресс-службе.

По словам представителя горадминистрации, сотрудники центра рассказали школьникам историю важнейшего исторического артефакта и значение цифр и букв, нанесенных ими и попросили запомнить, что это - стяг 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела