"

Концерт ко Дню защитника Отечества прошел в Кизляре

Фото:
123
1 минута

КИЗЛЯР, 24 февраля – РИА «Дагестан». В честь Дня защитника Отечества в центре культуры города прошел праздничный концерт. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В зале собрались представители мэрии, учреждений культуры, образования, депутаты, общественники и семьи участников специальной военной операции.

Гости познакомились с работами выставки, подготовленной к празднованию Масленицы. Стоит отметить, что в этом году в связи со специальной военной операцией власти города отменили празднование широкой Масленицы.

Концерт подготовили хореографические коллективы школ искусств, центра культуры, ансамбли. В праздничную программу вошли номера советского и российского патриотического песенного репертуара.

«Для меня этот праздник обрел особенный, глубокий смысл. Я своими глазами увидел позиции наших бойцов, их быт и на себе испытал, каково, когда кругом грохочет и в небе неожиданно появляются квадрокоптеры. Я видел в глазах наших ребят бесстрашие. Вглядывался в их лица и видел волю и мужество. Мы молимся Всевышнему, чтобы все они вернулись живыми, здоровыми и с победой», – сказал зампредседателя горсобрания Кизляра Ибрагим Гойлубиев.

О том, как нелегко нашим бойцам сейчас, когда нам противостоит коллективный Запад, в своей поздравительной речи говорил и спикер горсобрания Кизляра Александр Полюшко. Он подчеркнул, что ничто не сравнится с духом и волей к победе наших бойцов. Он также поздравил всех с праздником от имени мэра города Александра Шувалова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела