"

Конкурс «А ну-ка, парни!» прошел в Кизляре

Фото:
883
1 минута
Кизляр, 8 декабря – РИА «Дагестан». Военно-спортивный конкурсе «А ну-ка, парни!» состоялся в Кизляре 7 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было приурочено к 100–летию военных комиссариатов Министерства обороны РФ. Общая подготовка и проведение мероприятия осуществлялась совместно с военным комиссариатом городов Кизляра и Южно-Сухокумска, Кизлярского района.

В конкурсе приняли участие команды казачьей молодежи, автошколы Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту и кизлярской гимназии №1. В программу вошли сборка и разборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

Казаки Роман Павликов и Андрей Панин заняли первые места в индивидуальном зачете по стрельбе и подтягиванию на перекладине. В общем зачете лидером стала команда ДОСААФ.

«Подготовка команды проходит в казачьем центре города Кизляра. В планах руководства центра -  уделить подготовке команды казачьей молодежи больше сил и времени, а также приобретение необходимого инвентаря для тренировок», - отметила по окончании конкурса начальник отдела республиканского казачьего центра Елена Ибрагимчиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела