"

Конференция молодых исследователей состоялась в Кизляре

Фото:
1240
1 минута
В школе №9 города Кизляра прошла научно-практическая конференция молодых исследователей под девизом «Знание – поиск – творчество – труд».

Мероприятие было призвано способствовать развитию творчества учащихся, привлечь их к исследовательской деятельности в науке, выявить способных и одаренных детей. Открыла конференцию начальник Управления образования города Кизляра Н. Ашаганова. Она поздравила ребят с началом нового пути в их жизни.

С планом конференции собравшихся ознакомила методист Управления образования, специалист по работе с одаренными детьми И. Амбарцумян. Он отметил, что на конференцию было представлено 9 работ учащихся разных образовательных учреждений. «Темы исследований учащихся были актуальными, компактными по объему и по содержанию. В работах было большое количество схем, графиков, таблиц, рисунков, фотографий. При выполнении работ юные исследователи обработали большой объем различных данных, выводы были логичными и оригинальными», – добавил он.

Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого входили представители Управления образования: заведующая отделом Управления образования Е. Осипова, специалист Управления образования по работе с одаренными детьми И. Амбарцумян, методист отдела Управления образования С. Хачатурова, руководители городских методических объединений учителей и другие.

Закрывая мероприятие, Н. Ашаганова и И. Амбарцумян поблагодарили за хорошую подготовку к конференции ребят, учителей, родителей и всех тех, кто заботится о будущем молодежи. Школьники были награждены грамотами и подарками.

Новости раздела