"

Комплексный центр соцзащиты населения Кизляра взял под опеку четырех детей

Фото:
697
1 минута

КИЗЛЯР, 17 октября – РИА «Дагестан». Комплексный центр социальной защиты населения Кизляра взял под опеку четырех детей в возрасте от 2 до 9 лет, оставшихся без родительской опеки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Заведующий отделением дневного пребывания детей центра соцзащиты Джамиля Рамазанова сообщила, что в центр позвонил сосед детей, заметив, что они допоздна пропадают на улице: «После получения сигнала мы выехали по адресу в ДО “Дружба”. В дачном домике на самом деле оказались мальчики 2-х, 4-х, 6-ти и 9-ти лет. В холодильнике кроме двух помидоров ничего не оказалось. Наши сотрудники подвезли продукты и одежду».

Представитель отдела опеки мэрии Кизляра Лейла Хабибова сообщила: «Нам стало известно, что в начале сентября Ахсарат Шангереева (мать детей), которая недавно переехала из Бабаюртовского района, оставила детей одних и уехала на сезонные работы в Ростовскую область. В этой ситуации было принято решение помочь матери и направить детей в социально-реабилитационный центр для детей в Махачкале».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела