"

Коммунальные службы Кизляра готовы к снегопаду и гололеду

Фото:
96
1 минута

КИЗЛЯР, 10 января – РИА «Дагестан». Вслед за приходом антициклона, вечером накрывшего Кизляр, местные коммунальные службы проявили готовность к резкому ухудшению погодных условий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Впервые с начала зимы температура воздуха ночью понизилась до -8, -3°C. Однако подготовленные городские коммунальные службы уже вечером 9 января начали контроль состояния основных дорог города.

Начальник жилищно-коммунального хозяйства Кизляра Денис Мочалов рассказал, что технические средства вышли на главные городские магистрали еще до образования наледи во время снегопада.

«Мы провели посыпку противоскользящими материалами по всем центральным улицам, а также у школ, на уличных остановках, детских садах и других общественных местах. Несмотря на небольшие снежные осадки, наши сотрудники продолжают уборку остановок общественного транспорта и пешеходных переходов», – отметил он.

В случае продолжающегося ухудшения погоды у коммунальных служб есть специальная техника для уборки снега с дорог и тротуаров.

В результате непогоды вечером 9 января произошло аварийное отключение электроэнергии в микрорайоне «Черемушки» на 3 часа из-за повреждения линии электропередачи. Однако к 21:10 ч. электроснабжение было полностью восстановлено.

Жителей города до конца недели ожидает такая погода. Прогноз показывает, что в ближайшие дни дневная температура составит от -3 до +3 градусов по шкале Цельсия, а ночью ожидается понижение до -8. Это может привести к образованию гололедицы и возможным подтоплениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела