"

Коллектив газеты «Кизлярская правда» чествовали в администрации города

Фото:
670
1 минута
КИЗЛЯР, 8 августа – РИА «Дагестан». Мэр города Александр Шувалов поздравил сегодня коллектив газеты «Кизлярская правда» с высокой наградой – Почетной грамотой Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече с руководителем кизлярского телерадиоцентра Татьяной Журовой мэр отметил, что целый век многие поколения редакторов, журналистов, фотокоров, корректоров информируют, просвещают кизлярцев, объективно и правдиво отражая все городские события. «И сегодня, когда стремительное развитие получили информационные технологии, ваша газета остается одним из лучших информационных ресурсов. Издание продолжает достоверно освещать происходящие события в стране, республике и нашем городе. Надеюсь, что еще не одно столетие газета будет просвещать горожан и жителей соседних районов», – сказал Шувалов.

Он напомнил, что в этом году ко Дню Конституции Республики Дагестан государственные награды получили 43 человека.

Татьяна Журова поблагодарила мэра города за поддержку и понимание. «Для коллектива газеты – это признание нашего профессионального уровня. Мы рады, что наше творчество заслужило столь высокую оценку, высокое признание и что награда была получена из рук врио Главы республики Владимира Васильева», – отметила Журова.

Получение такой высокой награды, по ее мнению, является вполне заслуженным. Она подчеркнула, что за 101 год со дня выхода в свет первого номера газеты был пройден большой и славный путь.

«В любые времена “Кизлярская правда” заявляла о себе как о серьезном, авторитетном издании, ориентированном на интересы широкого круга читателей. Небольшой, но очень грамотный и профессиональный коллектив и сегодня продолжает работать, сохраняя лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями журналистов. Газета по-прежнему адресована простым людям, выполняя важную просветительскую роль», – подчеркнула руководитель КИЦ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела