"

Количество трудных подростков в Кизляре выросло с начала года в 3 раза

Фото:
959
1 минута
С начала 2016 года количество трудных подростков в Кизляре увеличилось в 3 раза, в сравнении с 2015 годом, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В прошлом году было совершено 6 преступлений, в 2016 году – 18. Основная часть преступлений связана с кражами.

По информации комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), на территории города в настоящее время проживает 13 270 несовершеннолетних. Из них в отношении 97 детей проводится индивидуально-профилактическая работа, 12 человек состоят на учете в ПДН.

За 6 месяцев 2016 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав города Кизляра провела 6 заседаний. На комиссиях были рассмотрены вопросы, касающиеся 55 несовершеннолетних подростков и их родителей.

Проводились совместные рейды по месту жительства и учебы подростков, по местам скопления несовершеннолетней молодежи, изучались бытовые условия подростков, осуществлялся контроль успеваемости и посещаемости учебных заведений.

С начала 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с подразделением ПДН, органами социальной защиты населения, органами образования, КЦСОН, отделом здравоохранения, органами опеки были проведены 17 рейдовых мероприятий, проведены профилактические беседы с 71 неблагополучной семьей.

«Несмотря на проделанную работу органов системы профилактики безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, продолжается рост детской преступности, увеличение количества неблагополучных семей, вследствие чего не обеспечивается полноценное образование и воспитание подростков», – рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кизляра Екатерина Давыденко.

По ее словам, комиссией совместно с другими органами проводится огромная работа по профилактике правонарушений в подростковой среде. «Регулярно проводятся рейдовые мероприятия по проверке мест концентрации молодежи, разъяснительная работа в учебных заведениях города, осуществляются проверки несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, неблагополучных семей, территории рынков, автостанции, посещаются компьютерные залы. В каждой школе города ведется свой внутренний учет трудных учеников, разработан план работы с ними», – отметила Давыденко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела