"

Ко Дню матери в Кизляре запланировано около 20 мероприятий

Фото:
1329
1 минута
Около 20 праздничных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню матери, пройдут в Кизляре с 24 по 30 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех детских садах, школах, вузах и ссузах города запланированы конкурсы, выставки, а также праздничные концерты. В детских школах искусств пройдут интересные и увлекательные мероприятия. В городской центральной библиотеке подготовят книжные тематические выставки, посвященные Дню матери. Концертные программы запланированы и в домах культуры поселка Комсомольское и «Концерна КЭМЗ», а также в центре традиционной культуры народов России.

Ряд мероприятий для многодетных мам, преподавателей вузов и ссузов подготовили работники молодежного культурного центра совместно с отделом социального развития городской администрации.

Праздничный концерт состоится и в клубе «Ветеран».

Большой праздничный концерт состоится 27 ноября на сцене Центра традиционной культуры народов России. Перед концертом с поздравительной речью выступит глава города Александр Шувалов.

«Праздник День матери установлен Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 г. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября», – добавил источник.

Новости раздела