"

Клуб ветеранов Кизляра отметил свой очередной день рождения

Фото:
2381
3 минуты
Хоть дата и не юбилейная – в этом году Клубу ветеранов имени почетного гражданина Кизляра С. Паламарчука исполнилось 16 лет – но отмели ее по-праздничному, как всегда в уютной атмосфере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Стоить отметить, что кизлярский Клуб ветеранов пока единственный в Дагестане и на Северном Кавказе», – подчеркнул источник.  

Просторный зал Клуба оказался переполненным. В торжественном мероприятии приняли участие Полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе В. Паламарчук, первый зам.главы администрации Кизляра Л. Дубова, другие представители администрации города, руководители предприятий и организаций, стоявшие у истоков создания Клуба.

В единственном клубе для старшего поколения на Северном Кавказе регулярно проходят встречи, вечера, концерты художественной самодеятельности и многое другое.

Клуб «Ветеран», аналогов которому нет в Дагестане, был открыт в 1999 году. Здесь ветераны проводят свой досуг и обращаются за консультациями к медицинским сотрудникам, работающим здесь же, в целях профилактики своего здоровья. К услугам ветеранов также уютные комнаты отдыха, бильярдная, спортивный и актовый залы.

Вячеслав Паламарчук, по инициативе которого и был создан ветеранский клуб, Л. Дубова и многие гости тепло поздравили всех защитников Отечества с праздником, активистов Клуба ветеранов с днем рождения заведения.

Паламарчук в своем выступлении отметил особую значимость Клуба ветеранов не только в организации досуга ветеранов войны и труда, но и в нравственном, военно-патриотическом воспитании молодежи, принимающей активное участие в подготовке и проведении здесь различных акций, культурно-массовых мероприятий.

В год в стенах заведения проходит до 150 различных мероприятий. Есть свой хор. Успешно функционирует музей ветеранской славы, экспозиции которого ежегодно пополняются, спортивный зал с тренажерами, кинозал и так далее.

Среди активистов Клуба ветеранов – ветераны труда, посвятившие образованию, здравоохранению, промышленности, культуре Кизляра годы своей жизни, отлично знающие историю родного города, его традиции.

«Каждый из вас – это житель Кизляра. И тот, кто видит обездоленных, нуждающихся в нашем внимании, вместе с нами идет к ним на помощь. Именно с этой целью и был создан Клуб ветеранов. И проводимая здесь совместная работа всех служб города – это великое достояние. Мне удалось побывать в эти дни в детских садах, школах, музеях на нескольких мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, и поверьте: мероприятия трогают до слез своей духовностью, культурой, патриотизмом. И это в нашем городе! Я горжусь, что родилась и живу в этом городе, горжусь, что участвую в этих мероприятиях. И я восхищаюсь вашими делами, дорогие кизлярцы», – сказала Л. Дубова.

Также с поздравлениями выступили директор КЦСОН г. Кизляра С. Баймурзаева. Она передала клубу приветственный адрес от министра труда и соцразвития Дагестана М. Баглиева и поздравила всех кизлярцев с тем, что городской центр соцобслуживания по итогам 2014 года вновь занял первое место в республике. В. Паламарчук рассказал о том, как они организовывали группу «Здоровье».

Вокальная группа, где участвуют ветераны труда от 60 до 90 лет, любящие и умеющие петь песни – народные, современные и своей молодости, исполнили свои песни. Они подтвердили, выйдя на сцену, что есть еще порох в пороховницах.

Председатель Совета старейшин Л. Третьякова поблагодарила главу МО «Город Кизляр» А. Шувалова, благотворительный фонд имени С. Паламарчука за создание Клуба, постоянную помощь и поддержку старшего поколения. Также выразила слова признательности всем руководителям промышленных предприятий, бюджетных учреждений, организаций, которые все эти годы были рядом, помогали при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий.

В ходе мероприятия для всех ветеранов Клуба был организован праздничный концерт и фуршет, а активистам были вручены благодарственные письма и подарки.  

Новости раздела