"

Кизлярцы выбрали для благоустройства парк имени Петра Первого

Фото:
1900
1 минута
КИЗЛЯР, 20 марта – РИА «Дагестан». В день выборов президента России, 18 марта, в Кизляре проходило и рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Стоит отметить, что территории, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы, также выбирали горожане, и голосование по их выбору проводилось до 9 февраля. По его итогам кизлярцы проголосовали за реконструкцию парков им.Петра Первого и им. Комсомола. С 1 по 15 марта в городе работала общественная комиссия, куда поступали предложения горожан по выбору одного из разработанных дизайн-проектов.

В день голосования около 76 процентов проголосовавших кизлярцев выбрали реконструкцию парка Петра I, для этого они приходили на специально отведенные участки, где также были оборудованы урны.

«Мы ожидали высокую явку жителей города, учитывая, что они активно участвовали и в отборе территорий. За реконструкцию парка Петра I проголосовало 96,84 процента горожан и только 3,6 процента за парк Комсомола», – отметил зам.главы администрации Кизляра Сергей Гончаров.

Проект, выигравший в результате рейтингового голосования, будет благоустроен в этом году. Так, в обновленном парке появятся новые урны, скамейки и фонари ночного освещения. В пешеходных зонах появится сверхпрочная плитка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела