"

Кизлярцы возмущены терактами в Волгограде

Фото:
1933
1 минута
Сегодня, 31 декабря, в администрации МО «город Кизляр» состоялось собрание актива города, на котором были осуждены террористические акты, совершенные в Волгограде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Обращаясь к собравшимся, и.о. главы МО «город Кизляр» А. Шувалов сказал: «Террористические акты, унесшие жизни наших сограждан, соотечественников, ни в чем не повинных людей, – это прямой вызов власти, обществу, каждому здравомыслящему человеку.

Жители города Кизляра глубоко возмущены и решительно осуждают зверское преступление, и протестуют против сложившейся обстановки, позволяющей преступникам выполнять свои античеловеческие действия.

Кизлярцы скорбят и приносят свои искренние соболезнования родственникам погибших и заявляют о своем сочувствии и поддержке. 30 декабря текущего года Президент и Правительство Дагестана осудили организаторов двух терактов в Волгограде и выразили соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов решительно осудил тех, по чьей вине происходят подобные трагедии. Он заявляет, что сегодня необходима полная мобилизация сил правоохранительных органов, всего нашего общества, всех людей доброй воли. А те, кто стоит за этими терактами, по вине которых погибли и искалечены мирные люди, должны быть найдены и наказаны самым жесточайшим образом в рамках российского законодательства.

Сегодня каждого из нас беспокоит будущее города, района и республики, будущее всей страны! В этой ситуации нужны адекватные профессиональные действия, в первую очередь со стороны силовых структур. Кизлярцы надеются, что правоохранительные органы приложат все усилия для раскрытия этого бесчеловечного преступления, выявят организаторов и участников и представят их перед судом».

Новости раздела