"

Кизлярцы собрали более 3 тонн гуманитарной помощи для детей юго-востока Украины

Фото:
1038
2 минуты
В Кизляре завершилась активная кампания помощи школьникам востока Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Власти города и многие организации, предприятия, вузы, общеобразовательные учебные заведения, горожане откликнулись на этот призыв. Очередной груз с гуманитарной помощью отправился из Кизляра в Махачкалу, в Центр сбора гуманитарной помощи накануне.

Одежда, игрушки, канцелярские принадлежности и не только. Порядка более трех тонн гуманитарного груза собрали жители Кизляра в помощь детям юго-востока Украины. Старт акции по сбору помощи дал на минувшей неделе отдел молодежной политики, спорта и туризма администрации города Кизляра совместно с молодежными организациями.

Глава города Кизляра Александр Шувалов: «На обращение отозвались многие организации, предприятия, жители города. Горожане с пониманием отнеслись к тому, как сейчас необходима эта поддержка. Поэтому мы, кизлярцы, не можем остаться в стороне от того, чтобы оказать помощь людям и детям Новороссии».

И.о. начальника отдела молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Ирина отметила: «Мы выражаем слова огромной благодарности всем тем, кто принял посильное участие в данной акции. Спасибо большое образовательным учреждениям, учреждениям культуры. Слова благодарности хочется выразить городским тепловым сетям, которые предоставили 800 пар зимней обуви, ОАО «Кизлярагрокомплекс», которое выделило более 100 упаковок воды «Дарман». Хочется сказать спасибо всем тем, кто не остался равнодушным».

Директор Республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений Екатерина Байбушева подчеркнула: «Кизлярцы собрали канцтовары для школьников, портфели, видеоигры для досуга ребят, продукты питания, бытовую химию, игрушки, вещи и многое другое. Гуманитарная помощь, прибывшая из Кизляра, оказалась очень большой, необходимо было выделить складское помещение для размещения вещей.
Огромное спасибо жителям Кизляра, мэру города Александру Шувалову, что не остались равнодушными и откликнулись на данную благотворительную акцию».

Новости раздела