"

Кизлярцы присоединились к участникам автопробега Махачкала - Симферополь против карикатур на пророка Мухаммада

Фото:
1405
1 минута
Кизлярцы присоединились к участникам автопробега Махачкала - Симферополь против карикатур на пророка Мухаммада (с.а.с), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кизлярцы присоединилось к участникам автопробега Махачкала – Симферополь, стартовавшего в четверг, 29 января, в столице Дагестана. Его участники своей мирной акцией выражают любовь к пророку Мухаммаду и протест против карикатур на него. Организатором мероприятия при поддержке Правительства республики выступило Духовное управление мусульман Дагестана.

Более 200 автомобилей направилось по маршруту автопробега. По пути следования к автоколонне присоединилось еще 80 автомашин из Хасавюрта, Кизилюрта и Кизляра.

Автопробег завершится через три дня в Симферополе, где по прибытии будет совершена коллективная молитва мусульман Дагестана и Крыма.
Напомним, что 23 января в центральной мечети Махачкалы после пятничной молитвы состоялось чтение мавлида против карикатур на пророка Мухаммада, на котором присутствовали около 20 тыс. человек.

Новости раздела