"

Кизлярцы получили к Новому году благоустроенный центральный городской парк

Фото:
1184
3 минуты
КИЗЛЯР, 20 декабря – РИА «Дагестан». В Кизляре вчера торжественно открыли благоустроенный центральный городской парк после реконструкции, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Стоит отметить, что реконструкция проходила в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год на территории Кизляра.

Также в парке имени Петра I, расположенного в центре города, были разобраны старые асфальтобетонные покрытия, удалены старые деревья, установлены новые бортовые камни, уложена брусчатка, установлены скамейки, урны, парковое освещение, видеонаблюдение, посажены туи, елки, кустарники. А также появилась новая фотозона – стела с надписью «Я люблю Кизляр».

На открытие благоустроенной территории пришли руководство города, депутатский корпус, представители общественности, молодежь.

О том, что в рамках реализации федеральной программы в Кизляре произведено благоустройство девяти дворовых территорий и одного общественного места, которым стал городской парк в результате голосования жителей, отметил глава Кизляра Александр Шувалов, обращаясь к горожанам.

«Этот партийный проект ВПП “Единая Россия” второй год реализуется в Кизляре. И это весомый вклад в развитие города, в его благоустройство. Благодарим также строителей, которые с душой подошли к делу, преобразили наш парк», – отметил Шувалов.

Он вручил Почетную грамоту города руководителю подрядной организации – директору ООО «Стройтех» Бурзи Мурадову.

«Хочется видеть еще больше таких благоустроенных территорий. С этой программой в ближайшие годы мы сможем этого добиться. Всё это делается для кизлярцев, которые, в свою очередь, должны стараться беречь и приумножать всё хорошее», – сказал глава Кизляра.

«С поставленной перед нами задачей мы справились в кратчайшие сроки. Ход работ был под постоянным контролем руководства Республики Дагестан, министерства строительства и ЖКХ РД, главы города Александра Шувалова. Мы рады представить горожанам результат нашей работы, и хочется верить, что люди оценят этот труд и будут оберегать. Мы и дальше будем стараться развивать наш город», – обратился к кизлярцам директор ООО «Стройтех» Бурзи Мурадов.

На открытии присутствовал руководитель рабочей группы «Общество и власть», координатор МФО по северному региону Дагестана Джамал Нажмудинов. Он отметил, что в преддверии Нового года это хороший подарок жителям Кизляра от партии «Единая Россия», Общероссийского Народного фронта.

«По нашей республике на 22 района и 10 городов были выделены около 720 млн рублей для благоустройства городской и районной среды. Это действительно большое дело и большая заслуга в этом руководителя города», – подчеркнул Джамал Нажмудинов.

Затем под аплодисменты горожан глава Кизляра Александр Шувалов, руководитель рабочей группы «Общество и власть», координатор МФО по северному региону Дагестана Джамал Нажмудинов, директор МКУ «УС и ЖКХ» Кизляра Гаджимурад Истамбулов по традиции перерезали красную ленту, после чего все желающие совершили экскурсию по парку.

Затем Александр Шувалов совместно с Джамалом Нажмудиновым и другими посетили и остальные объекты. Гости также высоко оценили проведенные там работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела