"

Кизлярцы могут записаться к врачу через Интернет

Фото:
1142
1 минута
В медицинских учреждениях г. Кизляра внедрена система электронной записи пациентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Систему онлайн-записи уже успели опробовать на себе посетители городской поликлиники, женской консультации и детской поликлиники.

Как пояснила заместитель главного врача Айшат Алибекова, чтобы попасть на прием к доктору, можно воспользоваться Интернетом и записаться через портал госуслуг, а также через сайт лечебного учреждения. Для этого достаточно зарегистрироваться: ввести свою фамилию, номер и серию страхового полиса, номер паспорта.

«Внедрение новой системы – это один из способов борьбы с очередями. Но пока кизлярцы не столь активно пользуются электронной записью и идут на прием по традиционной схеме, когда запись на прием к врачу проходит в регистратуре и по многоканальным телефонам. Надеемся, что запись к врачу через всемирную сеть в нашем городе постепенно наберет популярность», – говорит А. Алибекова.

Дистанционную запись к нужным специалистам можно осуществлять и через терминалы, установленные в двух поликлиниках города и в приемной женской консультации.  

Новости раздела