"

Кизлярцы активно поддержали Всероссийскую волонтерскую акцию по борьбе со СПИДом

Фото:
522
1 минута

Кизляр, 4 декабря – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтерское движение «Кизляр-280» при поддержке отдела социального развития администрации Кизляра провело 3 декабря молодежную просветительскую акцию «Красный тюльпан надежды».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, волонтеры провели просветительские беседы с жителями города, ребята раздавали информационные буклеты с полезной информацией по профилактике ВИЧ/СПИД, а также алые ленты, ставшие символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.       

Организаторы акции задали жителям города вопросы об их отношении к движению борьбы со СПИДом, знают ли они средства защиты от ВИЧ-инфекций. Ребята отметили высокий уровень осведомленности, как школьников, так и жителей Кизляра о профилактике СПИДа, а также их неравнодушное отношение к данной проблеме.

«Проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной для каждого человека во всем мире. Подобными мероприятиями мы хотим обратить внимание, прежде всего молодого поколения, к здоровому образу жизни, ответственного отношения к своему здоровью», - подчеркнули участники акции. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела