"

Кизлярский лагерь «Юность» признан самым пожаробезопасным в Дагестане

Фото:
1019
1 минута
В Махачкале подвели итоги конкурса «Самый пожаробезопасный объект» на территории республики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Детский оздоровительный лагерь «Юность», расположенный в городе Кизляре, стал победителем в номинации «Самый пожаробезопасный детский оздоровительный лагерь» в Дагестане.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан уже третий год проводит конкурс «Самый пожаробезопасный объект» на территории республики. В конкурс в 2012-2014 годах включились почти все муниципальные образования Республики Дагестан. При его проведении организовано взаимодействие и разосланы методические рекомендации администрациям муниципальных районов, министерству здравоохранения и министерству образования и науки Республики Дагестан.

Результаты показали большую заинтересованность министерств, ведомств и населения в проведении подобных конкурсов.

Награждение победителей конкурса состоялось в Главном управлении МЧС.
В ходе мероприятия первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Халилов отметил, что основной целью конкурса явилось привлечение внимания общественности к вопросам пожарной безопасности и выработка культуры безопасности жизнедеятельности среди населения.
Он выразил слова благодарности всем участникам конкурса и заверил, что конкурс будет проводиться ежегодно.

Перед началом церемонии награждения присутствующим были продемонстрированы видеоролики по пожаробезопасным объектам-победителям.

Далее начальник отдела кадров Главного управления МЧС Расим Исаев огласил приказ о награждении.

Все победители конкурса были награждены кубками и подарками от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Также были награждены грамотами сотрудники Главного управления, которые выступили организаторами конкурса.

Новости раздела