"

Кизлярский коньячный завод с рабочим визитом посетила делегация из Японии

Фото:
1819
2 минуты
Накануне, 8 июня, делегация из Японии с рабочим визитом посетила ФГУП «Кизлярский коньячный завод», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В состав делегации вошли руководители Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», представители бизнес-сообщества Японии, а также представители ведущих импортеров алкогольной продукции.

Цели визита – изучение инвестиционных потенциалов республики Дагестан и заключение договора на поставку продукции ККЗ на японский рынок.

Для членов делегации была организована экскурсия по территории завода. Главный технолог завода Гаджимурад Давудов подробно рассказал о работе каждого из цехов, виноматериалах, аппаратном цехе, цехе выдержки, зале купажа, цехе розлива и сладе готовой продукции.

Удивление у гостей вызвали не только чистота и зеленые посадки на территории, но и сами заводские помещения, и в том числе цех выдержки, где коньячный спирт выдерживается в дубовых бочках несколько лет, испаряясь и теряя часть своей крепости, а дуб придает напитку янтарный цвет и вкус. Некоторым бочкам – больше 100 лет.

Осмотрев все этапы изготовления продукции, и ознакомившись с технологией и особенностями производства, члены делегации посетили музей завода, где выставлены образцы продукции и призы, завоеванные заводом.

В рамках визита состоялось посещение и так называемого старого коньячного завода. Здесь гостей встречали директор Кизлярского коньячного завода Евгений Дружинин и глава города Александр Шувалов. Гостям показали старинные подвалы, где хранится золотой фонд завода.

По словам председателя Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» в провинции Фукуока, почетного профессора Дагестанского Государственного Университета Тамура Фумихико, увиденное на заводе превзошло все их ожидания и планы на долгосрочное сотрудничество обещают быть плодотворными.

Глава города Александр Шувалов поблагодарил членов японской делегации за внимание к городу и, в частности, заводу и выразил надежду на скорое подписание договора о сотрудничестве.

Подводя итоги встречи, директор завода Евгений Дружинин также поблагодарил всех за сотрудничество, успешным результатом которого станет продвижение продукции Кизлярского коньячного завода и на мировой рынок, активным участником которого и является Япония.

Говоря о заводе, он отметил, что он стабильно работает, не имеет задолженности ни по налогам, ни по заработной плате. Сейчас активно идет подготовка к новому сезону приемки винограда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела