"

Кизлярский городской оздоровительный лагерь «Юность» готов к приему детей

Фото:
1815
1 минута
Кизлярский городской оздоровительный лагерь «Юность» готов к приему детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, из 57 проверенных стационарных лагерей лишь 2 объекта – ДОЛ «Юность в Кизляре» и ДОЛ «Райский сад» в Кизилюртовском районе признаны отвечающим всем нормам и требованиям, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

По данным пресс-службы ведомства, в республике проверены все 144 детских оздоровительных учреждения. Органами надзорной деятельности по результатам проверок было предложено к устранению 655 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности.

Уже 6 июня текущего года лагерь примет первый поток детей – это 200 человек. Всего за летний сезон здесь отдохнут 600 детей со всего Северного региона Дагестана.

Источник добавил, что лагерь «Юность» – неоднократный победитель республиканских конкурсов. Так, в 2009 году Алла Панина победила в конкурсе «Лучший врач». На том же II Республиканском фестивале смотре-конкурсе лагерь «Юность» победил в номинации «Лучший лагерь Дагестана-2009». В 2010 году Вера Анатольевна Ванькова победила в номинации «Лучший повар». В 2011 году Татьяна Ирина стала «Лучшим вожатым Дагестана». А Инна Рекашова в том же 2011 году стала «Лучшим директором».

Новости раздела