"

Кизлярским школьникам показывают фильм о генерале Магомеде Танкаеве

Фото:
462
1 минута
КИЗЛЯР, 17 апреля – РИА «Дагестан». По инициативе министерства по делам молодежи РД и в рамках празднования 100-летия со дня рождения генерала-полковника Магомеда Танкаева в молодежном культурном центре Кизляра в течение месяца пройдет показ тематических короткометражных фильмов для учащихся школ города.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии, в рамках таких мероприятий молодежи напоминают о трагедии войны и о героях Великой Отечественной войны, благодаря которым эти страшные события мы видим сегодня только на экране.

«Такие мероприятия направлены на воспитание нравственности, патриотизма и выработку активной гражданской позиции у молодежи района.

Магомед Танкаев прошел всю войну. За ратные подвиги, высокое воинское искусство и заслуги перед Отечеством он удостоен орденов В.И. Ленина, Октябрьской революции, четырех орденов Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны, ордена Красной Звезды, Командирского креста со звездой ордена Возрождения Польши, ордена “За заслуги перед Отечеством”», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела