"

Кизлярских учителей и воспитателей детсадов чествовали на августовской педагогической конференции

Фото:
630
2 минуты
КИЗЛЯР, 28 августа – РИА «Дагестан». С обсуждения ключевых направлений модернизации городской системы образования в условиях совершенствования законодательства РФ началась сегодня педагогическая конференция в центре традиционной культуры народов России города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Высокий статус традиционной встрече учителей перед 1 сентября придало участие в работе конференции мэра города Александра Шувалова.

В приветственном слове он отметил, что сегодня главной задачей модернизации российской системы образования является обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, семьи, общества и государства.

«Прошли те времена, когда можно было гордиться, тем, что наши выпускники поступают в Вузы за пределами Дагестана. Зачастую, окончив их, ребята не возвращаются в родной край. Мы теряем золотые ресурсы, молодых и перспективных специалистов, руководителей. И поэтому, нашей основной задачей является воспитание гармоничной личности, истинного патриота своей малой Родины», – подчеркнул Шувалов.

Он отметил талант и профессионализм педагогов города. «Не без гордости можно сказать, что в нашем городе много талантливых и творчески работающих учителей и воспитателей. Тем не менее необходимо отметить возрастающую роль учительства, его профессионализма. Нашим педагогам нужно стремиться совершенствовать свое педагогическое мастерство», – сказал мэр города.

Новая школа, подчеркнул Шувалов, это центр взаимодействия как с родителями и местным сообществом, так и с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга, другими организациями социальной сферы.

В завершение выступления мэр города поздравил работников образования с началом нового учебного года, пожелав провести его интересно, результативно и творчески.
На конференции были представлены доклады, посвященные достижениям в минувшем году, актуальным вопросам образовательного процесса.

На конференции состоялось чествование педагогических работников, добившихся значительных профессиональных успехов.

В фойе центра культуры, где прошла конференция, была организована выставочная экспозиция учреждений дополнительного образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела