"

Кизлярские журналисты приняли участие в семинаре по освещению в СМИ хода реализации приоритетных проектов развития РД

Фото:
1027
2 минуты
Кизлярские журналисты приняли участие в республиканском семинаре-совещании  по освещению в СМИ хода реализации приоритетных проектов развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В муниципалитетах работа по освещению мероприятий по реализации приоритетных проектов ведется не на должном уровне и возлагается только на местные пресс-службы, хотя каждое управление само обязано представлять информацию. Об этом на семинаре-совещании с главными редакторами республиканских и муниципальных СМИ заявил  заместитель министра информации и печати Зубайру Зубайруев.

«Поскольку эта работа идет слабо, недостаточно освещается в муниципальных СМИ, люди не владеют нужной информацией об этих проектах и ходе их реализации», – отметил Зубайруев.

При этом замминистра подчеркнул необходимость освещения всех мероприятий муниципального уровня о реализации проектов не только на сайтах местных пресс-служб, других СМИ, но и на ленте РИА «Дагестан».

Зубайру Зубайруев напомнил, что приоритетные проекты развития Дагестана были разработаны в июле 2013 года и получили название «Приоритетные проекты Главы Республики Дагестан». Тогда же было подписано Постановление Правительства региона «О реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан». Десять проектов, среди которых такие, как «“Обеление” экономики», «Создание “точек роста”», «Новая индустриализация», «Бренд Нового Дагестана», «Эффективный АПК» и другие, должны реализоваться, по его словам, в полной мере и по результатам реализации каждого проекта могут быть приняты кадровые решения.

На совещании с участием заместителя начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Марины Степаненко, начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидина Маликова присутствовали и представитель пресс-службы администрации Кизляра Селминаз Салихова и директор МБУ «Кизлярский информационный центр» Татьяна Журова.  

Свою оценку работе прессы дали и представители Управления администрации Главы и Правительства Дагестана.

В беседе отметили необходимость совершенствования методов работы. Для этого министерством печати разработан план-график проведения пресс-конференций, а также мероприятий, направленных на повышение взаимодействия пресс-служб органов власти с республиканскими СМИ.

Новости раздела