"

Кизлярские волонтеры получили диплом II степени министерства по делам молодежи республики за реализацию проектов

Фото:
712
1 минута
КИЗЛЯР, 25 декабря – РИА «Дагестан». Волонтерское движение Кизляра было отмечено дипломом II степени министерства по делам молодежи РД за реализацию проектов в рамках Года добровольца, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, накануне волонтеры Кизляра приняли участие в Региональном добровольческом форуме, посвященном итогам Года добровольца в Республике Дагестан. Масштабное мероприятие с участием около 300 дагестанских волонтеров прошло на базе Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале. Организатором мероприятия стало Министерство по делам молодежи РД.

В рамках форума состоялся просмотр фильма «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных». Для участников были организованы экскурсия по историческому парку и экспозициям, ярмарка добровольческих проектов и работа альтернативных площадок. Работа форума завершилась торжественной церемонией награждения отличившихся волонтеров муниципальных образований и объединений.

Стоит отметить, что уже не один год в Кизляре на базе молодежного культурного центра существует и развивается волонтерское движение. В 2015 году волонтеры, объединившись в единый волонтерский корпус «#Кизляр280» показали отличную сплоченную работу.

Волонтерский корпус «#Кизляр280» стал одной большой семьей. Не одно мероприятие в городе не проходит без участия волонтерского корпуса, у которого уже немало заслуг и наград. Они не только участники всех городских и многих республиканских мероприятий, акций, но и организаторы благотворительных и патриотических, интеллектуальных, спортивных мероприятий.

Так, 13 марта волонтеры провели акцию «Молодой избиратель», 30 марта акцию «Кемерово, мы с тобой» и видео-флешмоб в СМИ, 7 апреля акцию «Обменяй конфету на сигарету» ко Всемирному дню здоровья. Волонтеры принимают активное участие и в благоустройстве города, субботниках, проводят форумы и конференции, круглые столы и встречи. Они первые помощники мэрии города во всех мероприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела