"

Кизлярские тхэквондисты примут участие в Кубке Президента WTF в Афинах

Фото:
881
1 минута
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. Ахматова Кизляра Амина Ниматулаева, Гаджимурад Гаджимагомедов и Тимур Магомедов примут участие в Кубке Президента WTF европейского региона – турнире по тхэквондо ВТФ G2-класса, который пройдет  27-30 апреля в городе Афины, Греция.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города,  впервые турнир состоялся в прошлом году в немецком городе Бонн. Тогда на соревнования съехалось около 1500 спортсменов.

Кубок Президента WTF позволяет набрать рейтинговые баллы, которые не попадают под ограничение лимита в 40 баллов для турниров класса G1 и G2.  Хотя максимальное количество баллов, которое может набрать спортсмен в течение года, участвуя в турнирах класса G1 и G2, составляет именно 40 баллов. Кроме того, TOP-4 во всех весовых категориях всех возрастных групп этого турнира, но не более одного спортсмена в весовой категории от одной страны, получат путевки на европейские первенства и чемпионаты текущего года.

Отметим, что в этом году число заявленных участников достигло отметки в   2 182 человек. 26 апреля состоятся собрание глав команд и жеребьевка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела